Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарские школьники стали победителями всероссийских "Президентских состязаний"

Сыктывкарские школьники стали победителями всероссийских "Президентских состязаний"
Сыктывкарские школьники стали победителями всероссийских "Президентских состязаний"
logo

Ученики 7 "Г" класса сыктывкарской школы № 9 вернулись с победой с всероссийских "Президентских состязаний", проходивших в городе Анапа.

24 сентября в администрации Сыктывкара состоялся торжественный прием команды-победительницы. С победой всех ребят, а также их тренера, учителя физической культуры Игоря Пажильцева и классного руководителя Светлану Каракчиеву поздравили глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев и депутат городского совета, призер Олимпийских игр Василий Рочев, сообщает пресс-служба мэрии.

Поблагодарив ребят за их талант, упорство и волю к победе, градоначальник пожелал юным спортсменам и их наставникам дальнейших успехов на различных спортивных аренах.

"Возможно, окончив школу, кто-то из вас свяжет свою судьбу с другой сферой, не связанной со спортом. Но, безусловно, те знания и опыт, которые вы получили, участвуя в таких соревнованиях, впоследствии обязательно вам пригодятся", - отметил Иван Поздеев, вручив каждому члену команды благодарность от администрации города, а также полезные подарки – сертификат на покупку спортивного снаряжения и абонемент на посещение городского крытого ледового катка.

Выразив отдельные слова благодарности в адрес педагогического коллектива, сумевшего создать в школе все необходимые условия для всестороннего развития учеников и подготовки сильнейшей команды, мэр столицы Коми вручил сертификат на приобретение спортинвентаря директору образовательного учреждения Андрею Рожкову.

По доброй традиции, завершился торжественный прием общим фото на память.

_DSC6790_600x365.jpg

*** Финальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" прошел с 29 августа по 18 сентября в Анапе.

За победу боролись более 1200 учеников 7-х классов - победителей региональных этапов из 52 регионов страны.

Программа состязаний включала в себя спортивное многоборье (бег, прыжки, подтягивание, отжимание, наклоны вперед), комплексную эстафету "Веселые старты", творческий и теоретический конкурсы. Дополнительно ребята показывали свои силы в бадминтоне, мини-футболе, настольном теннисе, плавании, уличном баскетболе, и игре в шахматы (по выбору).