Новости Республики Коми | Комиинформ

"Коми энергосбытовая компания" поможет "Коми тепловой компании" взыскивать долги с неплательщиков

"Коми энергосбытовая компания" поможет "Коми тепловой компании" взыскивать долги с неплательщиков
"Коми энергосбытовая компания" поможет "Коми тепловой компании" взыскивать долги с неплательщиков
logo

Одной из причин значительной задолженности ОАО "Коми тепловая компания" за потребленную электроэнергию являются долги населения за жилищно-коммунальные услуги. С целью повышения уровня сбора платежей между руководством двух компаний достигнута договоренность о сотрудничестве. Право на сбор задолженности за горячее и холодное водоснабжение, отопление и водоотведение с жителей многоквартирных домов ОАО "Коми ЭСК" получила в результате заключенного с ОАО "Коми тепловая компания" агентского договора.

Уже с октября ОАО "Коми энергосбытовая компания" начнет выставлять счета-квитанции за электроэнергию жителям восьми районов республики, где будет отражена задолженность за отопление, горячее водоснабжение, которая не была своевременно погашена поставщику коммунальных ресурсов – "Коми тепловой компании". Такие счета в октябре получат жители Удорского, Корткеросского, Сысольского, Койгородского, Усть-Куломского, Усть-Цилемского, Ижемского и Троицко-Печорского районов.

Оплату задолженности за ЖКУ (отопление, горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение) по квитанциям, выставляемым ОАО "Коми энергосбытовая компания", необходимо будет производить по тем же реквизитам, что и при оплате электроэнергии.

"У нашей компании есть все необходимые ресурсы, позволяющие собирать денежные средств за потребляемые коммунальные услуги, систематизировать данные о задолженности и оперативно вести работу по ее взысканию. Уверена, такая форма сотрудничества с "Коми тепловой компанией" даст возможность нашему основному должнику снизить долг за потребленную электроэнергию. Надеемся, что общими усилиями мы сможем достичь существенного повышения уровня оплаты, в котором наша компания крайне заинтересована", - отметила управляющий директор ОАО "Коми ЭСК" Светлана Сысоева.

***ОАО "Коми энергосбытовая компания" - Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Республики Коми. Компания присутствует во всех муниципалитетах региона. ОАО "Коми энергосбытовая компания" находится под управлением ЗАО "КЭС-Энергосбыт". Потребителями ОАО "Коми энергосбытовая компания" являются более 428 тыс. бытовых абонентов и 11092 юрлиц. www.komiesc.ru