Новости Республики Коми | Комиинформ

Лучший пожарный Северо-Западного округа России живет в Коми

Лучший пожарный Северо-Западного округа России живет в Коми
Лучший пожарный Северо-Западного округа России живет в Коми
logo

Только что в Главное управление МЧС России по Коми поступило сообщение о том, что по итогам регионального этапа смотра-конкурса на звание "Лучший по профессии" МЧС России в Санкт-Петербурге первое место завоевал пожарный 41 пожарной части ФГКУ "4 отряд ФПС по Республике Коми" (Печора) старшина внутренней службы Вячеслав Тычино.

В конкурсе на звание лучшего начальника караула пожарной части призовое третье место также завоевал наш земляк - начальник караула учебной пожарной части Учебного центра г. Сыктывкара капитан внутренней службы Сергей Каракчиев.

Смотр-конкурс "Лучший по профессии" среди пожарных и начальников караулов проводится ежегодно. Его главные цели - совершенствование профессионального мастерства, повышение эффективности оперативно-служебной деятельности сотрудников противопожарной службы.

Конкурс проводился в Санкт-Петербурге с 4 по 5 сентября. Все конкурсанты вначале соревновались в теоретической части, которая включала в себя вопросы тактической, технической, медицинской подготовкам, знаниям охраны труда и газодымозащитной службы. Затем последовала сдача нормативов по физической и пожарно-строевой подготовке, включающие в себя преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, вязка спасательной верёвки, челночный бег, подтягивания на перекладине и кросс 1000 м.

В результате упорной борьбы пожарный из Коми завоевал право называться лучшим огнеборцем на Северо-Западе России.

"Кстати, в 2011 году Вячеслав Тычино был по итогам конкурса вторым. Его сегодняшняя победа по настоящему заслуженная", - отметили в Главном управлении МЧС по Коми.