Новости Республики Коми | Комиинформ

Молодые предприниматели Коми объединяются в социальных сетях

Молодые предприниматели Коми объединяются в социальных сетях
Молодые предприниматели Коми объединяются в социальных сетях
logo

В социальной сети Вконтакте появился ресурс "Молодые предприниматели Республики Коми", на котором бизнесменов региона призывают объединяться. Группу создали руководитель туристический информационный центр "Шуда олöм" Инга Усачева, заместитель министра образования Коми Дмитрий Беляев и предприниматель в сфере маркетинга Юлия Юшкова.

В этой группе можно размещать информацию о своей деятельности, рассказать о новинках, выставлять объявления о вакансиях. По мнению разработчиков, ресурс позволит заполнить создавшийся в республике информационный вакуум в сфере бизнеса.

"Это своего рода "обменник", место, где предприниматели смогут поделиться информацией и узнать о новостях о среднем и малом бизнесе", - пояснила Инга Усачева.

В отличие разделов, посвященных предпринимательству на официальных ведомственных сайтах, в группе "Молодые предприниматели" принять участие и высказаться может каждый. В Коми это пока единственный ресурс, рассчитанный на "живое" общение людей, решившихся на открытие своего дела. Сейчас в группе более двухсот участников - предпринимателей и журналистов, освещающих тему развития малого и среднего бизнеса.

По мнению создателей группы, у нее есть шансы в будущем перерасти в стать самостоятельный обширный портал для предпринимателей Коми, сообщает Финно-угорский портал .