Новости Республики Коми | Комиинформ

Марина Истиховская: "Все, чем богат город, – заслуга всех усинцев"

Марина Истиховская: "Все, чем богат город, – заслуга всех усинцев"
Марина Истиховская: "Все, чем богат город, – заслуга всех усинцев"
logo

Председатель Государственного Совета Коми Марина Истиховская в Усинске приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города и Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

В своем выступлении спикер отметила, что в этот день вся республика с благодарностью вспоминает первопроходцев — тех, кто начинал осваивать месторождения, стоял у истоков основания предприятий по добыче и переработке нефти и газа.

Особое внимание М. Истиховская уделила вопросам социального партнерства. "Благодаря работе нефтяников и газовиков республика давно стала энергетическим сердцем России. В рамках социального партнерства вы вкладываете средства в строительство спортивных сооружений, школ, детских садов, клубов, поддерживаете ветеранов, помогаете северным селам. Надеюсь, что эта поддержка с годами будет только увеличиваться, чтобы каждый житель нашей республики чувствовал, что он живет в богатом и стабильном регионе", - сказала она.

"Все, чем богат город, – заслуга всех усинцев. Республика знает немало имен ваших земляков, прославивших свой город, оставшихся в памяти людей благодаря своему труду и таланту. Среди них - известный геолог, первооткрыватель Усинского нефтяного месторождения Георгий Александрович Чернов, народный депутат Алла Михайловна Босова, Мубарак Шайхуллинович Ахатов, который 33 года проработал в нефтегазодобывающей промышленности. В историю республики навсегда вошло имя Юрия Алексеевича Спиридонова, в прошлом председателя законодательного органа власти Коми, главы республики, депутата Государственной Думы. Мы все помним его соратников, Евгения Георгиевича Лескина и Вячеслава Сергеевича Бибикова. Каждый, кто живет и работает здесь, своим ежедневным и добросовестным трудом вносит вклад в развитие и благополучие города", - также сказала председатель Госсовета РК.

М. Истиховская также приняла участие в открытии сквера и памятника Нефтянику в Усинске.