Новости Республики Коми | Комиинформ

Именитая спортсменка из Коми Юлия Иванова в Финляндии побегала на лыжах в снежном тоннеле

Именитая спортсменка из Коми Юлия Иванова в Финляндии побегала на лыжах в снежном тоннеле
Именитая спортсменка из Коми Юлия Иванова в Финляндии побегала на лыжах в снежном тоннеле
logo

Лучшая отечественная лыжница по итогам сезона 2011-2012 годов Юлия Иванова в составе сборной команды России по лыжным гонкам завершила учебно-тренировочный сбор в финском Вуокатти. Старший тренер Григорий Меньшенин использовал в подготовке команды все доступные методы: лыжероллеры, имитация, общая физическая подготовка, лыжная подготовка и восстановительные мероприятия.

"Работали над силой, выносливостью и техникой. Дальше продолжу подготовку к новому сезону в составе национальной сборной под руководством Григория Меньшинина. Подготовка будет проходить в Болгарии, Эстонии, России (Рыбинске) и Австрии", - рассказала "Комиинформу" Юлия Иванова.

По ее словам, на лыжи спортсменки планируют встать в октябре.

"Но на июльском сборе в Финляндии мы уже тренировались на лыжах в снежном тоннеле ", - отметила Юлия Иванова.

В числе задач, стоящих перед ней в новом сезоне, а он начнется у лыжниц в ноябре, она назвала "попадание на пьедестал почета на этапах Кубка мира и максимально возможный результат на чемпионате мира".

"Первые старты - этапы Кубка мира - у нас пройдут в Норвегии (Бейтештолен), далее будет Швеция (Галливарэ) и понеслось...Чемпионат мира пройдет в Италии (Валь-ди-Фиеми) в феврале и марте следующего года", - заключила собеседница агентства.

Напомним, с новым сезоном Юлия Иванова связывает надежды большие. "Хочу твердо закрепиться в первой десятке сильнейших лыжниц мира, завоевать призовые места на этапах Кубка мира и выиграть чемпионат мира", - призналась она ранее корреспонденту "Комиинформа".

По мнению президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе, у Юлии Ивановой есть шанс попасть на Олимпиаду в Сочи.