Новости Республики Коми | Комиинформ

За месяц цены на квартиры в Сыктывкаре выросли на 50 тысяч рублей

За месяц цены на квартиры в Сыктывкаре выросли на 50 тысяч рублей
За месяц цены на квартиры в Сыктывкаре выросли на 50 тысяч рублей
logo

Цены на недвижимость Сыктывкара по-прежнему растут. В июле квартиры на вторичном рынке столицы Коми подорожали в среднем на 50 тысяч рублей. Об этом "Комиинформу" сообщили в агентстве недвижимости "КС Альфа".

На сегодня однокомнатную квартиру в городе сложно приобрести дешевле двух миллионов рублей. В центре Сыктывкара за "однушку", требующую серьезного ремонта, продавцы просят 2,1-2,2 млн.рублей, за квартиру с обычным ремонтом — 2,5-2,6 млн.рублей.

Двухкомнатные квартиры без ремонта предлагаются за цену от 3 млн.рублей, в обычном состоянии — за 3,7-3,8 млн.рублей. При этом нередко за ту же цену предлагаются трехкомнатные квартиры без ремонта, цена которых варьируется в пределах от 3,5 миллионов рублей и выше.

В Эжве и Лесозаводе цены отличаются от центра примерно на 50 тысяч рублей. В Эжве также есть небольшая разница в стоимости жилья, которая зависит от удаленности от целлюлозно-бумажного комбината.

Квартиры на первичном рынке без отделки у застройщика можно приобрести дешевле. К примеру, цены на однокомнатные квартиры, сдача которых предстоит до конца 2012 года и позднее, варьируются в пределах от 1,75 млн.рублей до 1,9 млн.рублей. В сданных новостройках квартиры у застройщиков все раскуплены, а инвесторы устанавливают свою цену, существенно отличающуюся от цен застройщиков.