Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске появилась скульптура рыбака, шагающего с отличным уловом

В Сосногорске появилась скульптура рыбака, шагающего с отличным уловом
В Сосногорске появилась скульптура рыбака, шагающего с отличным уловом
logo

Пословица о рыбаке в Сосногорске особенно актуальна. Сосногорского любителя рыбалки, шагающего с отличным уловом, теперь видят горожане и гости Сосногорска. На улице Оплеснина состоялось торжественное открытие новой скульптуры Михаила Сосина.

"Это полностью идея Камо Навасардяна, - признался автор. – Мы с ребятами просто воплотили её в жизнь. Заказ был очень сложным, ведь мы в первый раз делали скульптуру человека, но это так интересно. Я горжусь своим коллективом и надеюсь, что эта скульптура станет еще одной изюминкой нашего города".

На церемонии открытия почётное право явить скульптуру публике было предоставлено кузнецу Михаилу Сосину, предпринимателю Камо Навасардяну и руководителю районной администрации Дмитрию Кирьякову.

"Хорошо, что наш малый бизнес, который, я уверен, со временем станет средним и даже большим, вкладывает деньги в благоустройство города. Ведь кроме этой скульптуры благодаря Камо у нас еще появилась благоустроенная территория на улице Оплеснина, - заметил Дмитрий Кирьяков. – Я уверен, что это место будет востребованным, здесь будут гулять горожане, фотографироваться рядом с этим замечательным рыбаком. Возможно, даже появится новая традиция: "Потереть рыбку на удачу".

Сам Камо Навасардян, когда ему предоставили слово, очень волновался: "Мне хочется сказать, что в нашем городе живут замечательные люди со светлыми головами и золотыми руками. Я горжусь тем, что живу в Сосногорске уже 20 лет. Спасибо всем огромное". В интервью журналистам он сказал, что хотел бы, чтобы его примеру последовали и другие предприниматели. Ведь от того, как люди относятся к городу, зависит то, каким он достается детям и внукам.

Как только завершилась торжественная церемония, горожане поспешили первыми сфотографироваться с рыбаком, теперь уже завсегдатаем улицы Оплеснина.