Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте определили новых претендентов на звание "Поросенок месяца"

В Ухте определили новых претендентов на звание "Поросенок месяца"
В Ухте определили новых претендентов на звание "Поросенок месяца"
logo

24 июля в администрации Ухты подвели итоги смотра-конкурса "Поросенок месяца" за май 2012 года и определили претендентов на это "звание" за июнь – июль.

Как сообщает пресс-служба ухтинской мэрии, сотрудники отдела экологии Управления архитектуры, градостроительства, землепользования и охраны окружающей среды проверили, как выполнили предписания те, кому предлагалось привести в порядок проблемные объекты. Все четыре претендента в номинации "Самый грязный двор, территория", а также торговый павильон в номинации "Самый грязный магазин" исправили положение.

В номинации "Спасибо Вам" отличились красотой обустройства клумбы во дворах домов №27 по пр. Ленина и палисадник дома №6б по ул. Первомайская. Также не остался без внимания ухоженный палисадник по пр. Космонавтов, 7а.

По итогам заседания определились новые претенденты в номинациях "Самый грязный двор, территория", "Загрязнители дорог" и "Спасибо Вам". По первым двум номинациям будут направлены письма в адрес соответствующих организаций. Уже в августе подведут итоги смотра-конкурса за июнь – июль, когда будут известны имена очередных "победителей".

"Приятно отметить, все чаще номинанты конкурса "Поросенок месяца" исправляются и город становится более чистым и ухоженным. Хочется надеется, что благодаря этому успешному проекту меняется отношение и наших жителей к труду тех, кто обеспечивает благоустройство муниципалитета", - подчеркнул руководитель администрации Ухты О.Казарцев.