Новости Республики Коми | Комиинформ

Житель Емвы поплатился за хитрость с пополнением мобильного счета

Житель Емвы поплатился за хитрость с пополнением мобильного счета
Житель Емвы поплатился за хитрость с пополнением мобильного счета
logo

Сотрудники частного охранного предприятия "Конфидент" задержали жителя города Емва Княжпогостского района, который при пополнении мобильного счета уклонился от оплаты.

Как рассказал "Комиинформу" директор ЧОПа Евгений Иванов, в одном из охраняемых салонов сотовой связи в Емве сработала сигнализация. Для проверки на место выехала мобильная группа. Сотрудники салона рассказали, что один из посетителей попросил их зачислить денежную сумму на счет своего мобильного телефона и сразу после этого скрылся, не расплатившись за услугу. Охранники "Конфидента" провели поиски правонарушителя. Похожий по приметам человек был задержан в магазине недалеко от салона. Впоследствии его обязали внести денежную сумму в кассу салона сотовой связи за оказанные услуги.

Еще один случай произошел в продуктовом магазине по улице Заводской в Сыктывкаре. Мобильная группа "Конфидента" прибыла на объект после срабатывания сигнализации. Продавцы магазина указали охранникам на двух молодых людей с явными признаками алкогольного опьянения. Они нецензурно выражались, вели себя неадекватно и вызывающе. В руках одного из правонарушителей была палка.

Также сотрудники магазина пояснили, что ранее эти молодые люди неоднократно похищали товар с прилавка самообслуживания магазина. На замечания хулиганы ответили агрессивно, кинули в сторону администратора магазина бутылку с пивом, пытались нанести ему удары по лицу и телу, угрожали расправой персоналу магазина. Правонарушители были обезврежены и задержаны сотрудниками мобильной группы. Впоследствии ими занялась полиция.