Новости Республики Коми | Комиинформ

Пожарные Печоры спасли "неходячего" инвалида

Пожарные Печоры спасли "неходячего" инвалида
Пожарные Печоры спасли "неходячего" инвалида
logo

За минувшие сутки в социально-экономическом секторе республики зарегистрировано два пожара.

По информации ГУ МЧС РФ по Коми, в 21.02 в диспетчерскую "службы спасения" Печоры поступило сообщение о пожаре в двухэтажном деревянном жилом доме по ул.Строительной.

Пожарные прибыли по вызову через пять минут. К их приезду горение распространялось по крыше и в одном подъезде, который оказался не жилым. Однако огнеборцы эвакуировали 20 жильцов дома из второго подъезда.

Также пожарными был спасен 45-летний инвалид первой группы, неспособный передвигаться самостоятельно. Благодаря оперативности пожарных огонь не смог перекинуться на второй - жилой - подъезд дома, никто из жильцов не пострадал.

Предварительно причиной возгорания послужила чья-то неосторожность при обращении с огнем.

В 22. 46 тревожный звонок о пожаре поступил в "Службу 01" Инты. Пожарные прибыли по адресу вызова через две минуты после звонка и обнаружили горение в одной из квартир пятиэтажного кирпичного жилого дома по ул.Куратова.

Интинские огнеборцы эвакуировали 20 жильцов дома. Звено газодымозащитников спасло из квартиры, где произошел пожар, двух человек.

Всего восемь минут понадобилось огнеборцам, чтобы ликвидировать пожар, причиной возникновения которого, вероятнее всего, был поджог.