Новости Республики Коми | Комиинформ

Молодежь Коми не умеет доносить свои идеи до нужных структур

Молодежь Коми не умеет доносить свои идеи до нужных структур
Молодежь Коми не умеет доносить свои идеи до нужных структур
logo

19 июня в Сыктывкаре прошло очередное заседание проектного комитета по реализации мероприятий, посвященных Году молодежи в Республике Коми.

Как подчеркнул председатель проектного комитета, заместитель министра образования Дмитрий Беляев, 9 из 16 предложенных проектов уже начали реализовываться. Это такие мероприятия, как игры КВН, функционирование портала "Куда идти?", проект, направленный на развитие волонтерского движения, проект "Стройотрядам — 45 лет", "Юридическая клиника" и др. Остальные проекты находятся на стадии подготовки.

Как отмечалось, интерес у молодежи к мероприятиям, проводимым в рамках Года молодежи есть, но при этом существует и довольно много проблем. Так, к примеру, координатор Виктор Тельнов, отвечающий за Усинск, Печору, Сосногорск, Вуктыл и Ухту, провел уже несколько встреч с молодежью Усинска и Вуктыла.

DSC02408_600x450.jpg

По словам В. Тельнова, ему было представлено много интересных идей и проектов, но молодые люди не знают как их донести до тех структур, которые могли бы способствовать в их реализации.

Представитель ухтинской администрации заявил, что проектному комитету просто необходимо подумать над вопросом организации информационного десанта в города и села. В состав десанта также должны быть включены представители организаторов республиканского проекта "Школа молодого лидера". Прозвучало предложение проводить выездные заседания проектного комитета в различных муниципальных образованиях.

DSC02414_600x450.jpg

По словам Дмитрия Беляева, вопрос низкой информированности населения поднимается уже не впервые.

DSC02415_600x450.jpg

"Казалось бы, все информационные каналы доступны, тем не менее мы не можем донести информацию до каждого, кому она была бы интересна, - заявил замминистра образования. - Думаю, проблема в том, что на местах к этому вопросу подходят формально, и на это необходимо обратить внимание глав муниципалитетов".

DSC02406_600x450.jpg