Новости Республики Коми | Комиинформ

Маленькие ыбские школьники получили рюкзачки "СИДИЧИТАЙ"

Маленькие ыбские школьники получили рюкзачки "СИДИЧИТАЙ"
Маленькие ыбские школьники получили рюкзачки "СИДИЧИТАЙ"
logo

Акция "Летний читальный зал", начавшаяся 1 июня, продолжает свое путешествие по летним лагерям с дневным пребыванием.

13 июня сотрудники Национальной библиотеки Коми посетили Ыбскую среднюю общеобразовательную школу.

На этот раз вниманию школьников была предложена познавательно-развлекательная викторина обо всем на свете "Ты не поверишь". Участниками мероприятия стали учащиеся 1-2 классов. Школьники узнали о том, сколько длилась самая короткая война в истории, сколько тонн весит самая большая шоколадка в мире, а также смогли увидеть трансформацию популярных изобретений, которые очень сильно изменились в наше время с момента создания.

Самые активные участники конкурсов получили интересные книги. А главным подарком стал "Рюкзачок СИДИЧИТАЙ" . Это энциклопедии "Вулканы" и "Пираты", "Космос" и "Птицы", "Страны мира" и "Открытия и изобретения". Очень заинтересовали малышей книги "Мифы Древней Греции" и "Подвиги Геракла" из серии "Книги мои друзья". Увлекательное путешествие по Сыктывкару дети могли совершить по карте города, которую тоже нашли в рюкзачке. Всего за время проведения акции дети получат более 40 таких рюкзачков.

Акция "Летний читальный зал" продолжается, впереди еще посещение детских летних площадок в поселках Визябож, Краснозатонский, Максаковка, Выльгорт, Пажга. Учащиеся этих школ смогут увидеть другие интересные познавательные мероприятия, такие как "Шоколад – вкуснейшее изобретение человека!", "Вещее слово Кирилла и Мефодия", "Книжные гулливеры и лилипуты".