Новости Республики Коми | Комиинформ

Команда Правительства Коми не оставила шансов журналистам и блогерам на благотворительном матче в Сыктывкаре (фото)

Команда Правительства Коми не оставила шансов журналистам и блогерам на благотворительном матче в Сыктывкаре (фото)
Команда Правительства Коми не оставила шансов журналистам и блогерам на благотворительном матче в Сыктывкаре (фото)
logo
Команда Правительства Коми не оставила шансов журналистам и блогерам на благотворительном матче в Сыктывкаре (фото)
Фото Алексея Боровенкова, Анастасии Шипициной

Сегодня, 1 июня, в День защиты детей, в Сыктывкаре и в Ухте состоялся синхронный благотворительный футбольный турнир.

Регламент матчей предполагал два полуфинала, победившие выявляли чемпиона в финале.

Игры проходили в два тайма по 15 минут.

Перед началом матчей ведущий Илья Зубов и организаторы матчей - представители агентства "Комиинформ" Полина Романова и Татьяна Галингер, как полагается в таких случаях, поблагодарили команды, болельщиков и всех неравнодушных людей, пришедших помочь ребенку и поболеть за команды.

Organizatory_(1).JPG

Первыми на паркет вышли представители Правительства республики и совета Сыктывкара. Счет размочил зампредседателя Госсовета Игорь Леонов. И дальше игра шла под стопроцентным контролем республиканских чиновников. Редкие вылазки городских властей сводились к нулю самими атакующими, несмотря на сумасшедшую поддержку болельщиков.

Pervyi_match_(1).JPG

Pervyi_match_(2).JPG

Pervyi_match_(3).JPG

Pervyi_match_(4).JPG

Pervyi_match_(5).JPG

Pervyi_match_(7).JPG

В итоге, первый тайм остался за более сыгранной командой правительства 3:0. В начале второй половины они отправили в ворота противников еще парочку голов. Но за 9 минут до конца матча игроки горсовета неожиданно нашли силы на впечатляющий камбэк. Три подряд забитых мяча за пять минут – и счет уже 5:3. Но индивидуальным мастерством матч не выиграешь, и до конца встречи счет не изменился.

Во втором поединке столкнулись представители сыктывкарской администрации и сборная блогеров и журналистов. Попеременно выходя вперед, команды завершили основное время матча со счетом 3:3. В серии пенальти точнее оказались блогеры, реализовавшие свои четыре попытки, чиновники же дважды допустили оплошности при пробитии одиннадцатиметрового.

Vtoroi_match_(1).JPG

Vtoroi_match_(10).JPG

Vtoroi_match_(11).JPG

Vtoroi_match_(7).jpg

Vtoroi_match_(8).JPG

Vtoroi_match_(9).JPG

Финальный поединок особой борьбы не принес. Команда правительства, забив восемь безответных мячей, одержала победу. Справедливости ради стоит отметить, что нападающий команды журналистов Максим Булкин все-таки отправил один гол в ворота соперников, но судьи его не засчитали из-за игры рукой. Итог: 8:0 в пользу сборной правительства/Госсовета Коми.

Final_(2).JPG

Final_(4).JPG

Победители получили кубок, а проигравшая команда - поощрительный приз — сертификат в спортивный центр "Скала".

Final_(1).JPG

Команда победителей: зампредседателя Госсовета Коми, лидер единороссов региона Игорь Леонов, заместитель главы Коми Константин Ромаданов, капитан команды, начальник мобилизационного отдела администрации главы и правительства Коми Александр Бурцев, депутат Сергей Артеев, первый заместитель руководителя исполкома "Единая Россия" Сергей Стрекаловский, советник заместителя главы Коми Александр Можегов, помощник главы Коми Константин Лахтионов, начальник отдела администрации главы Коми Владимир Ванин, заместитель начальника управления администрации главы Коми Виктор Шевцов, заместитель начальника отдела администрации главы и правительства РК Алексей Тырин, заместитель начальника отдела администрации главы и правительства Коми Анатолий Апраксин, начальник аппарата уполномоченного по правам человека Владимир Поповцев.

Final_(5).JPG

Комментируя свое участие в акции, Игорь Леонов признался, что с радостью принял приглашение сыграть в этом благотворительной матче.

"Очень важно, чтобы таких мероприятий было как можно больше. Сегодня на примере этого благотворительного матча мы увидели, как красивая общественная идея может принести реальную помощь нуждающемуся в лечении ребенку. На счет того, что кто-то победил, а кто-то проиграл могу сказать одно – в благотворительном матче главное не победа, а конечно же участие. Только совместно можно добиваться результатов. Благодарю организаторов акции и всех, кто не остался в стороне и принял в ней участие, а маленькой Маше Артеевой желаю скорейшего выздоровления".

В перерывах между матчами публику развлекали бронзовые призеры чемпионатов мира и Европы по аэробике специализированной ДЮСШ школы олимпийского резерва "Юность", Михаил Мигловец с детскими песнями о добре и Евгений Петушок с забавной композицией о футболе.

Podderghka_(1).JPG

Podderghka_(2).JPG

Podderghka_(3).JPG

Podderghka_(4).JPG

В Ухте соревновались три команды. Как рассказала "Комиинформу" организатор матча - главный редактор телепрограммы "День" Наталья Крутских, в итоге первое место заняла сборная депутатов города, вторые – федерация футбола Ухты, на третьей позиции остались блогеры и журналисты.

P3uGJ8O-5ck.jpg

W5ZOCjwGVkA.jpg

Параллельно в Сыктывкаре проводился благотворительный турнир по бильярду среди национально-культурных автономий и объединений, организованный министерством национальной политики РК. По словам и.о. министра Андрея Лазицкого, принять участие в турнире решили 8 представителей. Победу в упорной борьбе одержал белорус.

Всего за этот день удалось собрать более 300 тыс. руб.

Prosto_foto_(5).JPG

*** Организовали первый синхронный благотворительный футбольный турнир агентство "Комиинформ" и ухтинская телепрограмма "День" в рамках проекта "Детская жизнь".

Девочке, болеющей ретинобластомой (рак сетчатки глаза) еще можно помочь. Вся информация о Маше размещена в группе поддержки в социальной сети ВКонтакте.

Реквизиты для оказания помощи

Карта Сбербанка: 4276280010570858

Получатель: Иванова Оксана Николаевна

Для переводов на счет:

Банк получателя Дополнительный офис № 8123/021 Усинского отделения № 8123 ОАО "Сбербанк России

Филиал ОАО "Сбербанк России" Западно-Уральский банк

БИК 048702640

Номер счета: 40817810828141601107 (вид-50)

К/счет: 30101810400000000640

Получатель: Иванова Оксана Николаевна

Номер МЕГАФОН (Уральский регион) для пополнения: 89225928771

Также вы можете пополнить телефоны с баланса своего телефона Мегафон,Билайн,МТС, российской картой VISA/Mastercard через Ruru https://www.ruru.ru/init-payment/19 или через Mobimoney https://www.mobi-money.ru/order/meg или отправить СМС на номер:

Для МТС можете использовать https://pay.mts.ru/webportal/payments

Для Теле2 доступно пополнение через сайт https://market.tele2.ru/

Яндекс кошелёк: 410011381261191

Qiwi-кошелек: 9630244864

Paypal: [email protected]

Связной: 2989261062157 Лимонова Светлана