Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми подвели итоги отопительного сезона 2011-2012

В Коми подвели итоги отопительного сезона 2011-2012
В Коми подвели итоги отопительного сезона 2011-2012
logo

Подготовка к зиме и прохождение минувшего отопительного сезона в Коми достаточно высоко оценены правительством России. Об этом сегодня, 25 мая, на заседании регионального правительства заявил министр архитектуры, строительства и коммунального хозяйства республики Николай Смышляев.

По оценке Министерства регионального развития РФ, по итогам подготовки и прохождения отопительного сезона республика находится на 12 месте среди всех субъектов России и на втором месте в Северо-Западном федеральном округе. Для сведения: по итогам отопительного сезона 2010-2011 годов республика была на 25 месте в России, в СЗФО - на 4.

Николай Смышляев отметил положительную динамику снижения аварийности на объектах коммунальной инфраструктуры. Случаев кратковременного прекращения теплоснабжения отмечено 37, в прошлом сезоне – 61. Аварий в системах водоснабжения и водоотведения в этом отопительном сезоне было 128, в прошлом - 216.

Количество технологических сбоев на сетях газоснабжения сократилось до одного против 13 в прошлом отопительном сезоне. В энергетической отрасли количество сбоев на линиях электропередачи уменьшилось с 280 до 234.

Ни один технологический сбой не привел к нарушениям, устранение которых превысило нормативный срок.