Новости Республики Коми | Комиинформ

Восемь команд прошли в полуфинал сыктывкарской лиги КВН

Восемь команд прошли в полуфинал сыктывкарской лиги КВН
Восемь команд прошли в полуфинал сыктывкарской лиги КВН
logo

В полуфинал открытой сыктывкарской лиги КВН прошли все команды, участвовавшие во второй четвертьфинальной игре сезона 17 мая.

Как сообщил "Комиинформу" редактор лиги Сергей Жеребцов, во второй день чувством юмора мерились команды "Чудо в перьях" (Технологический лицей Сыктывкара), "Без IQ" (КГПИ), "Колени Ленина" (СыктГУ), "Счастье есть!" (Воркута) и "Никита любит салатик" (Инта). Как и участники первого четвертьфинала, они выступали в конкурсах "Визитка", "Биатлон" и "Музыкальный этюд".

Наивысшую оценку жюри получила команда "Без IQ". Она же набрала наибольшее количество голосов по итогам зрительского голосования. КВНщики шутили на политические и социальные темы, затронули предстоящее "Евровидение" и выпускные вечера.

Команды выступили достойно, поэтому жюри решило всех их пропустить в полуфинал. С воркутинцев судьи взяли обещание подготовиться получше.

Кроме того, методом "добора" в полуфинал прошла команда Сыктывкарского лесного института "БрюСЛИ", выступавшая в первом четвертьфинале.

По итогам двух дней больше всех баллов от жюри набрала команда СыктГУ "Ананас" - чемпион республиканских юношеских игр КВН сезона 2011-2012 года. Напомним, в результате зрительского голосования в первый день путевку в полуфинал получила также команда "Пряники" (мужской состав команды "Во-первых" эжвинского микрорайона Строитель).

Таким образом, в полуфинале, который состоится во второй половине, будут сражаться восемь команд.

*** Нынешний чемпионат проходит в рамках Года молодежи в Коми.