Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми объявляется набор в "Школу молодого лидера"

В Коми объявляется набор в "Школу молодого лидера"
В Коми объявляется набор в "Школу молодого лидера"
logo

В мае в республике стартует новый проект "Школа молодого лидера". Об этом было заявлено на заседании проектного комитета по реализации мероприятий, посвященных Году молодежи в Коми.

Как рассказал инициатор проекта Иван Косторнов, проект направлен на привлечение молодежи к активной общественной деятельности. Ожидается, что выпускники школы сформируют кадровый резерв региона, готовый к реализации инновационных, технологических, инфраструктурных, управленческих решений и проектов.

Предполагается, что в Школу будет набрана группа из 50 человек в возрасте от 18 до 35 лет из числа аспирантов, предпринимателей, руководителей среднего звена, молодых лидеров, студентов.

Попасть в Школу может не каждый желающий. Организаторы проекта определили критерии для отбора. Так, к примеру, у будущего слушателя Школы должны быть публикации, он должен быть "засвеченным" на различных конференциях или иметь опыт предпринимательской деятельности, а также быть готовым к реализации управленческих решений и проектов после завершения обучения.

Предполагается, что в качестве педагогов выступят статусные эксперты — лидеры общественных организаций, бизнесмены, известные блогеры, политологи.

Организаторами и партнерами проекта являются Министерство образования Коми, УГТУ, Московская школа управления "Сколково".