Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми в 2011 году стало меньше высокобюджетных миллионеров

В Коми в 2011 году стало меньше высокобюджетных миллионеров
В Коми в 2011 году стало меньше высокобюджетных миллионеров
logo

В республике в 2011 году уменьшилось количество высокобюджетных миллионеров. Об этом "Комиинформу" сообщили в пресс-службе Управления Федеральной налоговой службы РФ по Коми, где подводятся предварительные итоги декларационной кампании-2012.

В целом по республике 99 налогоплательщиков представили налоговые декларации по доходам за 2011 год, в которых общая сумма дохода заявлена в размере свыше 10 млн.рублей, в том числе доходы свыше 100 млн.рублей заявил 21 налогоплательщик (без учета уменьшения на налоговые вычеты).

Для сравнения: доходы за 2010 год свыше 10 млн. рублей продекларировали 166 налогоплательщиков, в том числе доходы свыше 100 млн. рублей были заявлены 28 налогоплательщиками.

Как отметили в УФНС, тенденция к снижению высокобюджетных миллионеров связана, в основном, с отменой обязательного декларирования доходов от продажи недвижимого имущества, находившегося в собственности налогоплательщиков 3 года и более, а также доходов, налог с которых полностью удержан и перечислен в бюджет налоговыми агентами.