Боксеры из Коми завоевали три медали на международном турнире в Санкт-Петербурге

Боксеры из Коми завоевали три медали на международном турнире наивысшего класса "Кубок губернатора Санкт-Петербурга". Бои проходили в северной столице 7-12 мая.

Как рассказал "Комиинформу" тренер ухтинской школы единоборств имени Эдуарда Захарова заслуженный тренер России Виктор Заславский, на турнир выезжали три боксера из республики — Артем Софьин, Никита Томилов и Дмитрий Гуляев. Последние два спортсмена выступали в весовой категории до 49 кг. Д. Гуляев проиграл Н. Томилову в полуфинале и занял третье место. В финале Н. Томилов боксировал с серебряным призером чемпионата Европы 2011 года Беликом Галановым из Москвы. Первый и второй раунды сыктывкарец выиграл, а в третьем - уступил более опытному сопернику.

"Никита — уроженец Сыктывкара. Но уже несколько лет он учится и тренируется под моим руководством в Ухте. Ему 22 года. Как и Артем Софьин он выступает по двойному зачету за Коми и Санкт-Петербург. Сейчас Никита отправляется на учебно-тренировочные сборы в Китай, где будет готовиться к чемпионату России. Скорее всего, он пройдет в ноябре в Сыктывкаре", - отметил тренер.

А. Софьин из Усинска также занял на турнире второе место. В финале он проиграл призеру чемпионата России прошлого года из Санкт-Петербурга Максиму Дадашеву. Выступал усинец в весовой категории 64 кг.