Новости Республики Коми | Комиинформ

Делегаты от Коми завоевали на Дельфийских играх три медали

Делегаты от Коми завоевали на Дельфийских играх три медали
Делегаты от Коми завоевали на Дельфийских играх три медали
logo

Делегация Коми везет с XI молодежных Дельфийских игр, проходивших с 29 апреля по 3 мая в Москве, три медали.

Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве образования региона, в номинации "Баян" серебряную медаль завоевал студент Республиканского колледжа искусств Захар Петрушин. 24-летний сыктывкарский фотограф, сотрудник газеты "Красное Знамя Севера" Денис Шулепов в очередной раз удостоен "серебра" в номинации "Фотография". Третье место в номинации "Тележурналистика" заняли студенты Сыктывкарского государственного университета Елизавета Мелихова и Максим Никитенко.

Специальные дипломы по итогам игр получили: учитель иностранных языков школы № 38 Сыктывкара Екатерина Филиппова в номинации "Искусство воспитания", воспитанница Детской художественной школы Воркуты Элина Кучарбаева в номинации "Изобразительное искусство", учащаяся Сыктывкарского колледжа сервиса и связи Яна Киба в номинации "Парикмахерское искусство", воспитанник Детского дома № 1 Сыктывкара Виталий Данилов в номинации "Художественное чтение".

В прошлом году делегация Коми на X Дельфийских играх завоевала четыре медали, но среди них также не было ни одной золотой.

Участникам, занявшим вторые и третьи места, полагаются премии по 30 тысяч рублей.

В этом году на игры выезжали 19 конкурсантов из Сыктывкара, Воркуты, Усть-Цилемского и Сысольского районов. Самому юному участнику — 12 лет. Ребята демонстрировали свои таланты в изобразительном искусстве, фотографии, народном и эстрадном пении, художественном чтении, игре на баяне, кулинарном искусстве, парикмахерском искусстве, искусстве воспитания и тележурналистике.

Нынешние игры проходили под лозунгами "Искусство против наркотиков!" и "2012 год — Год российской истории".