Новости Республики Коми | Комиинформ

Муниципалитеты Коми совершенствуют структуру органов физической культуры и спорта

Муниципалитеты Коми совершенствуют структуру органов физической культуры и спорта
Муниципалитеты Коми совершенствуют структуру органов физической культуры и спорта
logo

В муниципалитетах республики начали совершенствовать структуру органов физической культуры и спорта.

Как сообщает спортагентство Коми, соответствующее решение было сформировано в рамках Концепции развития физической культуры и спорта до 2020 года.

"Реструктуризация будет способствовать развитию массового спорта и увеличению количества систематически занимающихся физкультурой в городах и районах республики. С появлением самостоятельных отделов появится четкое распределение функций и обязанностей среди специалистов, что позволит качественно организовывать как районные соревнования, так и всероссийские массовые акции, к участию в которых будут привлекаться разные социальные и возрастные категории населения", - уверен и.о. руководятеля спортагентства Коми В. Будовский.

В ряде муниципальных образований республики, где спортотделы функционируют в составе управления культуры, эти преобразования были вынесены на обсуждение на встрече со спортивными функционерами и общественностью. Предложение было одобрено. Первые изменения прошли в Ижемском районе. С начала года там организована работа самостоятельного отдела, в его ведение передан "Межпоселенческий спортивный комплекс", на 3 единицы увеличен штатный состав. В настоящее время вопрос образования отдела решается в Печорском районе.

***В Коми как самостоятельные отделы физической культуры и спорта работают в Воркуте, Усинске, Инте, Ухте, Сосногорском, Корткеросском районе, Прилузском, Удорском, Усть-Вымском, Усть-Куломском и Усть-Цилемском районах. В остальных муниципальных образованиях отделы находятся в управлении культуры.