Новости Республики Коми | Комиинформ

В школах Коми проверят эффективность использования мультимедийного оборудования

В школах Коми проверят эффективность использования мультимедийного оборудования
В школах Коми проверят эффективность использования мультимедийного оборудования
logo

Во всех школах Коми проверят эффективность использования мультимедийного оборудования. Такое поручение дал министерству образования региона заместитель главы республики Виталий Стаханов в ходе рабочего визита в Сысольский район, сообщает пресс-служба главы и правительства РК.

Замглавы посетил две средние школы, в том числе в селе Чухлэм, которая была открыта после капитального ремонта в сентябре 2011 года.

"С учетом реформ, которые происходят в отрасли образования необходимо активнее использовать инновационные методы. Для этого в школы поступает современное мультимедийное оборудование. Оно должно быть использовано в учебном процессе в полной мере в целях повышения качества образования", - отметил В. Стаханов после инспекции школы в с. Чухлэм.

Как пояснил "Комиинформу" заместитель министра образования Коми Дмитрий Беляев, решение проверить эффективность использования мультимедийного оборудования в школах было принято сообща с ведомством. На модернизацию общего образования выделяются серьезные деньги, большая часть из которых направляется на улучшение учебно-материальной базы школ. Необходимо, чтобы новое оборудование не стояло "без дела", а непременно использовалось в образовательном процессе, причем максимально эффективно. Сейчас минобраз рассматривает варианты организации мониторинга. Возможно, одним из них станет создание специальных комиссий с участием представителей ведомства и муниципальных органов управления образованием.