Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми автолюбитель поплатился за установку "ксеноновых" ламп

В Коми автолюбитель поплатился за установку "ксеноновых" ламп
В Коми автолюбитель поплатился за установку "ксеноновых" ламп
logo

Судебные приставы отдела судебных приставов по Койгородскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Коми конфисковали у жителя района газоразрядные лампы категории D, которые были установлены на его автомобиле Фольксваген Гольф.

По информации УФССП РФ по РК, факт установки на передней части автомобиля "ксеноновых" ламп был выявлен сотрудниками ГИБДД Койгородского района, в отношении автолюбителя был составлен протокол об административном правонарушении.

Мировой судья Койгородского района признал водителя виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения). Ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на шесть месяцев с конфискацией указанных приборов.

Конфискованное имущество передано в территориальное управление Росимущества по Коми для обращения в государственную собственность.