Сильнейшие "рукопашники" Коми встретились в Печоре

Открытый чемпионат и первенство города по рукопашному бою прошли в Печоре.

Как сообщил "Комиинформу" главный судья соревнований Александр Мельников, в турнире приняли участие около 70 человек из Сосногорска, Сыктывкара, Усинска, Воркуты, Печоры. Они боролись за победу в разных возрастных и весовых категориях.

Впервые за историю городского чемпионата были проведены состязания за титулы абсолютных чемпионов в возрастных группах. Родительский комитет Центра боевых искусств при печорской ДЮСШ выделил из своего фонда деньги на награждение сильнейших спортсменов.

В результате абсолютным чемпионом в возрастной категории 10-11 лет стал печорец Александр Сукнев, который получил в качестве приза 3000 рублей. В категории 12-13 лет победил Евгений Ларионов из Сосногорска, ему досталось 4000 рублей. По 4,5 тысячи рублей получили сосногорец Николай Мальчугов (14-15 лет) и печорец Игорь Филиппов (16-17 лет). Среди взрослых победу одержал печорец Александр Матрохин, которого наградили 5000 рублей.

А. Матрохин накануне стал абсолютным чемпионом Коми по контактному каратэ. Недавно он вернулся из армии, служил в ВДВ.

Наибольшее количество медалей на турнире "собрали" печорцы, на втором месте — сосногорцы.