Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте открывается Ледовый дворец

В Ухте открывается Ледовый дворец
В Ухте открывается Ледовый дворец
logo

30 марта в Ухте состоится торжественное открытие первой очереди городского Ледового дворца спорта имени Сергея Капустина.

Как сообщает пресс-служба ухтинской мэрии, затраты на строительство Ледового дворца составили более 450 миллионов рублей, строение отвечает высоким современным требованиям и по дизайну и по качеству исполнения.

Открытие Ледового дворца – знаменательное событие для муниципалитета. В городе, любящем хоккей и имеющем свои славные спортивные традиции, появилось место, где круглогодично жители муниципалитета смогут заниматься любимыми видами спорта.

Ожидается, что на открытие приедут именитые российские хоккеисты. Планируется, что юные ухтинцы будут вовлечены в спорт и в будущем возродят городской спортивный резерв и, возможно, прославят город даже на мировой арене.

Менее чем через две недели, после того как дворец будет официально открыт, в нем состоится грандиозное Ледовое шоу Ильи Авербуха. В стенах здания соберутся знаменитые российские фигуристы. Обкатать ухтинский лед приедут Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин и другие профессионалы ледового спорта.

Открытие Ледового дворца – еще одно звено в Концепции развития физической культуры и спорта в Республике Коми на период до 2020 года, утвержденной главой Республики Коми Вячеславом Гайзером.