Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми обработано 100 процентов протоколов участковых комиссий об итогах голосования

В Коми обработано 100 процентов протоколов участковых комиссий об итогах голосования
В Коми обработано 100 процентов протоколов участковых комиссий об итогах голосования
logo
В Коми обработано 100 процентов протоколов участковых комиссий об итогах голосования
lenta.ru

В Республике Коми в систему ГАС "Выборы" внесены данные 100 процентов протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования на выборах федерального, регионального и муниципального уровней 4 марта 2012 года.

По данным избиркома Коми, в выборах президента России приняли участие 70,14 процента избирателей. Уверенную победу одержал Владимир Путин, за которого проголосовали 65,02 процента избирателей. За Геннадия Зюганова- 13,34 процента избирателей, за Михаила Прохорова – 8,32 процента, за Владимира Жириновского – 7,67 процента, за Сергея Миронова – 4,32 процента.

Явка избирателей на дополнительных выборах депутата Государственного Совета Коми по Северному одномандатному избирательному округу № 5 составила 52,40 процента. В Воркуте с результатом в 60,92 процента голосов избирателей победил Геннадий Горбачев, который был выдвинут КПРФ.

Явка избирателей на дополнительных выборах депутата Совета Сыктывкара по одномандатному избирательному округу № 3 составила 67,50 процента. На этих выборах победил самовыдвиженец Василий Рочев, который набрал 66,28 процента голосов избирателей.

На дополнительных выборах депутата Совета Воркуты по одномандатному избирательному округу № 23 явка избирателей составила 59,43 процента. Победила Надежда Ковалевская (самовыдвижение), за которую проголосовало 28,97 процента избирателей.

Явка избирателей на дополнительных выборах депутата Совета городского округа "Инта" по одномандатному избирательному округу № 12 явка составила 55,39 процента избирателей. Победу одержал Иван Лабонас (самовыдвижение) с результатом в 60,84 процента голосов избирателей.

На дополнительных выборах депутатов Совета Сосногорска по одномандатным избирательным округам № 5 и № 13 средняя явка избирателей составила 67,76 процента. По избирательному округу № 5 победу одержала Зоя Зверева (самовыдвижение), за которую проголосовали 54,50 процента избирателей. По избирательному округу № 13 победил Алексей Тимушев, который был выдвинут Сосногорским местным отделением КПРФ и за которого проголосовало 50,34 процента избирателей.

На дополнительных выборах депутата Совета Ухты по одномандатному избирательному округу № 7 явка избирателей составила 67,38 процента. Победу с результатом в 47,96 процента голосов избирателей одержал Илья Величко, который был выдвинут местным отделением политической партии "Справедливая Россия".

Явка избирателей на дополнительных выборах депутата Совета муниципального района "Прилузский" по одномандатному избирательному округу № 15 составила 75,27 процента избирателей, уверенную победу одержал Владимир Попов (самовыдвижение), за которого проголосовало 70,69 процента избирателей.

На дополнительных выборах депутата Совета муниципального района "Усть-Вымский" по одномандатному избирательному округу № 17 проголосовало 64,12 процента избирателей. Победил Владимир Павлович (самовыдвижение) с результатом в 49,15 процента избирателей.

Сформированы советы вновь образованных поселений "Кожва", "Каджером", "Путеец", "Озерный" (Печорский район). Явка избирателей на этих выборах превысила 60 процентов. В Совет городского поселения "Кожва" первого созыва избраны пять кандидатов от Печорского местного отделения Коми регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" и пять кандидатов, которые выдвигались в порядке самовыдвижения. В Совет городского поселения "Каджером" первого созыва избраны четыре единоросса и шесть самовыдвиженцев. В Совет городского поселения "Озерный" первого созыва избраны девять единороссов и один кандидат, который выдвигался в порядке самовыдвижения. В Совет городского поселения "Путеец" первого созыва избраны семь кандидатов от "Единой России", два кандидата от ЛДПР и один самовыдвиженец.

На выборах депутатов Совета Троицко-Печорска явка избирателей составила 60,63 процента, в состав совета были избраны семь единороссов и три кандидата от "Справедливой России".

На досрочных выборах главы сельского поселения "Нижняя Омра" Троицко-Печорского района победил Семен Афанасьев, который был выдвинут "Единой Россией" и за которого проголосовали 54,76 процента избирателей.