Новости Республики Коми | Комиинформ

История о замороженном воркутинском младенце попала на федеральные каналы

История о замороженном воркутинском младенце попала на федеральные каналы
История о замороженном воркутинском младенце попала на федеральные каналы
logo

История о замороженном воркутинском младенце попала на федеральные каналы.

Напомним, 11 февраля стало известно об обнаружении трупа младенца в морозильной камере одной из квартир поселка Комсомольский заполярного города.

В совершении преступления в явке с повинной призналась 36-летняя хозяйка квартиры. Она сообщила, что в конце декабря 2009 года ее 16-летняя дочь дома родила ребенка. О беременности девушки никто не знал, на учете в медицинских учреждениях она не состояла. Женщина вынесла и оставила своего новорожденного внука на балконе квартиры, рассчитывая на его смерть по причине крайне низкой температуры на улице. Весной 2010 года она переложила труп младенца в ящик морозильника. Обнаружил его сожитель женщины.

21 февраля о вопиющей истории узнали зрители ток-шоу "Говорим и показываем" c Леонидом Закошанским на НТВ. В студии телеканала сожитель обвиняемой рассказал о том, как обнаружил страшную находку.

По словам мужчины, он несколько раз подходил к морозильнику и открывал его, чтобы убедиться, что это — не видение. Когда же понял наконец, что перед ним — оказался в полном шоке и обратился в полицию. Мать подозреваемой уверяла, что не подозревала о беременности внучки.

Между тем, воркутинские следователи сейчас как раз выясняют — кто мог знать о том, что 16-летняя школьница находилась в положении.

Как сообщил "Комиинформу" руководитель следственного отдела СУ СК России по Воркуте Максим Фирсов, в настоящее время допрашиваются одноклассники девочки, соседи семьи, родственники и педагоги.

Подозреваемая в совершении убийства младенца находится под арестом. Ей грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.