Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми в автомобильных авариях за сутки погибли четыре человека (фото)

В Коми в автомобильных авариях за сутки погибли четыре человека (фото)
В Коми в автомобильных авариях за сутки погибли четыре человека (фото)
logo

Четыре человека погибли в автомобильных авариях на дорогах Коми за минувшие сутки.

В Ухтинском районе авария унесла жизни 3-летнего мальчика и 40-летнего мужчины. На автодороге Ухта-Четлас Урал столкнулся с автомобилем ВАЗ - 2104.

По данным УГИБДД МВД по Коми, водитель Урала, двигаясь по технологической дороге для обслуживания газопровода Ухта-Торжок, при выполнении манера поворота, в нарушении требований знака "Уступите дорогу" не предоставил преимущество в движении и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2104.

В результате ДТП погибли два пассажира ВАЗа - ребенок и мужчина. Пострадали трое: водитель "четверки"-мужчина 1975 г.р.(перелом костей носа), мальчик 2006 г.р. (травмы головы, ушиб глаза, ушиб колена) и 33-летняя женщина (тупая травма живота). Они госпитализированы в Ухтинскую городскую больницу.

Как уточнили в ГУ МЧС по Коми, на ликвидацию последствий ДТП было задействовано 25 человек и 8 единиц техники.

DSC_8796-1.jpg

DSC_8770-2.jpg

В тот же день в Прилузском районе произошло ДТП, в результате которого погибли двое и серьезно пострадали четыре человека. На автодороге Летка-Прокопьевка столкнулись Рено Логан и ВАЗ-2104. Водитель иномарки не справился с управлением, в результате чего автомобиль вынесло правым боком на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомашиной ВАЗ-2104.

Погибли два пассажира Рено Логан: от полученных травм скончались женщина 1968 г.р. и мужчина 1962 г.р. Еще один пассажир иномарки - мужчина 1954 г.р. получил травму грудной клетки, перелом ребер, перелом ключицы, ушиб позвоночника, ушиб височной области. Пострадал и водитель ""четверки" (травма грудной клетки, перелом ребер с повреждением легкого).

IMG_1771-2.jpg

IMG_1773-1.jpg

Как уточнили в Госавтоинспекции, по факту ДТП в Ухтинском и Прилузском районах решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264 УК РФ.