Новости Республики Коми | Комиинформ

Учреждения ГУФСИН РФ по Коми произвели товары и оказали услуги на 655 миллионов рублей

Учреждения ГУФСИН РФ по Коми произвели товары и оказали услуги на 655 миллионов рублей
Учреждения ГУФСИН РФ по Коми произвели товары и оказали услуги на 655 миллионов рублей
logo

В Коми за прошлый год учреждения ГУФСИН РФ по Коми произвели товары и оказали услуги на 655 миллионов рублей.

Как сообщил на заседании коллегии начальник ведомства Александр Протопопов, доход от реализации сельскохозяйственной продукции составил чуть более 37 миллионов рублей, налоговые отчисления в республиканский бюджет - 1 миллион.

Промышленный потенциал ГУФСИН представлен 17 производственными подразделениями, выпускающих продукцию лесопромышленного комплекса, металлообрабатывающей и легкой промышленности.

По словам А.Протопопова, в прошлом году учреждения УИС республики наладили выпуск конкурентоспособной продукции - окон, тротуарной плитки, комбикорма, что позволило привлечь инвестиции на 20,5 миллионов рублей.

Ряд организаций региона перебазировали производства, простаивающие из-за отсутствия персонала, на территорию учреждений ГУФСИН. Впервые в прошлом году был размещен заказ на оказание услуг по заготовке древесины лесозаготовительными комплексами на участках лесного фонда в 51-й колонии, в результате чего были перераспределены осужденные-поселенцы с лесозаготовительных работ на работы по лесопилению.

Объем выпуска продукции и услуг для муниципальных нужд республики составил более 3 миллионов рублей. Это малые архитектурные формы в Финно-угорском этнокультурном парке, металлические ограждения и тротуарная плитка на улицах Сыктывкара, а также швейные изделия для учреждений образования и здравоохранения.