Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми открылся слет-семинар молодежных лидеров

В Коми открылся слет-семинар молодежных лидеров
В Коми открылся слет-семинар молодежных лидеров
logo

Республиканский слет-семинар молодежных лидеров открылся в детском оздоровительно-образовательном центре "Гренада" в Сыктывдинском районе сегодня, 27 января.

Как рассказал "Комиинформу" координатор проекта Егор Лихачев, на слет собралось около 60 человек из разных муниципалитетов республики. Это представители молодежных общественных объединений, муниципальных органов управления образования, студенты вузов и ссузов.

На торжественной церемонии открытия к собравшимся обратился министр образования Коми Владимир Шарков. Он напомнил, что 2012 год в республике объявлен Годом молодежи и попросил ответственно подойти к работе на слете. Задача участников — выработать предложения для включения их в стратегию развития молодежной политики в регионе.

Заместитель министра образования Коми Дмитрий Беляев провел для лидеров молодежных организаций тренинг "Ценностно-целевой анализ".

Также в программе сегодняшнего дня - социально-психологический тренинг командообразования, представление проекта "Модель организации работы с молодежью на муниципальном уровне (на примере города Ухты)", групповая работа "Проблемно-ориентированный анализ деятельности молодежного актива", пленарная дискуссия, рефлексия в группах и другое.

Программа 28 января: разработка концепт-моделей (инновационных идей) для предложения руководителям отраслей экономики и социального развития республики для их запуска в 2012 году, встреча с членами правительства Коми (руководителями отраслей экономики и социального развития региона), работа в группах, разработка конкретных механизмов по проведению Года молодежи в Коми, интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?".

Программа 29 января: разработка проектов и предложений в план проведения Года молодежи регионе, формирование предложений в резолюцию слета, представление проектов и предложений по проведению Года молодежи, согласование выбора представителей из числа актива молодежи для вхождения в состав рабочей группы по проведению Года молодежи в 2012 году, закрытие слета.