Новости Республики Коми | Комиинформ

В 2011 году в Комиэнерго поступило более 55 тыс. обращений потребителей

В 2011 году в Комиэнерго поступило более 55 тыс. обращений потребителей
В 2011 году в Комиэнерго поступило более 55 тыс. обращений потребителей
logo

В 2011 год в филиал МРСК Северо-Запада "Комиэнерго" поступило более 55 тыс. обращений. Это в два раза больше относительно показателей прошлого отчетного периода. Большая часть заявителей - физические лица.

Около 10 тыс. клиентов обратились в филиал с заявками, из них порядка 3,8 тыс. - за технологическим присоединением объектов к сетям филиала. Больше 6 тыс. заявок поступило на оказание дополнительных платных услуг, 80% которых пришлись на услуги по учету электроэнергии. В частности, это касается установки, программирования, проверки и замены приборов учета. Сумма по заявкам на оказание дополнительных платных услуг за 2011 год превысила 28 млн. руб.

Еще порядка 45 тысяч обращений – это письма, телефонные звонки, консультации при личной явке клиентов, обращения через интернет-приемную корпоративного сайта филиала. По словам начальника отдела взаимодействия с клиентами Татьяны Лейтес, тематика обращений самая разная.

"Одни уточняют время работы структурных подразделений филиала, другие запрашивают перечень необходимых для предоставления услуг документов, многие по-прежнему, не учитывая проведенную реформу электроэнергетики РФ, обращаются в филиал по вопросам деятельности энергосбытовой компании. На каждое обращение мы стараемся дать исчерпывающий ответ, без отклика не остается ни одно обращение заявителя", - отметила Татьяна Лейтес.

В Центрах обслуживания клиентов Комиэнерго, а также в районах электрических сетей на постоянной основе проводятся опросы потребителей с последующим анализом специалистами филиала представленной клиентами информации и выработкой предложений, направленных на улучшение качества обслуживания клиентов. Так, согласно пожеланиям клиентов в декабре 2011 года расширено помещение центра обслуживания клиентов производственного отделения "Южные электрические сети" в Сыктывкаре.

Подробнее с работой Комиэнерго в части взаимодействия с клиентами можно ознакомиться на сайте Комиэнерго www.komienergo.ru в разделе "Клиентам". Помимо интернет-приемной необходимую информацию можно получить по бесплатному телефонному номеру энергетиков 811-77-55-77.

*** В Комиэнерго функционируют 6 Центров обслуживания: три в Сыктывкаре и по одному - в Воркуте, Ухте и Печоре. У специалистов по работе с клиентами потребители могут получить консультацию по всем вопросам, касающимся деятельности филиала, в том числе помощь в оформлении необходимых документов на получение той или иной услуги.