Новости Республики Коми | Комиинформ

Москвичка Анна Румянцева собирает пожертвования для интерната Усть-Цильмы

Москвичка Анна Румянцева собирает пожертвования для интерната Усть-Цильмы
Москвичка Анна Румянцева собирает пожертвования для интерната Усть-Цильмы
logo

На одном из сайтов Москвы размещено объявление о сборе средств для устьцилемского интерната, сообщает Финно-угорский портал.

Ресурс создала сотрудница одной из аудиторских компаний Москвы Анна Румянцева. Невыдуманную историю о девочке Аленке она услышала от жительницы столицы Коми и разместила на сайте. История настолько поразила Анну, что она решила заняться поиском средств для обитателей детских домов в регионах.

Сегодня сайт ежедневно посещает около десяти тысяч человек. Это не первое доброе дело москвички. Накануне нового года она курировала сбор средств среди своих коллег для фонда otkazniki.ru. Буквально за две недели офисные работники и руководство пожертвовали фонду шестьдесят шесть тысяч рублей.

"Это была спонтанная акция - решили устроить благотворительный аукцион внутри компании, а потом, чтобы никому не было обидно, передали в "отказники". Не успели мы подготовиться, хотя в регионах есть много городов, где тоже есть дети, от которых отказались родители. Потом в воздухе повисла идея - а что если сделать это чем-то постоянным? То есть постоянно добровольно собирать деньги за поделки сотрудников и отправлять их в детские дома, только уже целенаправленно. Теперь я предложу коллегам собирать деньги для Усть-Цильмы", - рассказала девушка.

Помочь интернату могут и жители Коми.

Вашей помощи ждут здесь:

Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 14 VIII вида" с. Усть-Цильма

169480 Коми. Усть-Цилемский район, село Усть-Цильма. ул. Комсомольская дом 30.

Директор: Иринья Яковлевна Поздеева 8 (821-41) 91-906

Выехать из Усть-Цильмы, чтобы приобрести детские вещи - затруднительно, поэтому лучше позвонить, уточнить потребности школы и отправить посылку. Зимой актуальна теплая одежду и обувь для детей от 7 до 16 лет.