Новости Республики Коми | Комиинформ

Представители Коми вошли в число победителей общероссийского конкурса "Молодые дарования России"

Представители Коми вошли в число победителей общероссийского конкурса "Молодые дарования России"
Представители Коми вошли в число победителей общероссийского конкурса "Молодые дарования России"
logo

Министерством культуры Российской Федерации подведены итоги общероссийского конкурса "Молодые дарования России" в 2011 году.

Как сообщает минкультуры Коми, пятеро победителей конкурса — учащиеся и студенты образовательных учреждений культуры и искусства республики.

В числе победителей конкурса – учащаяся 5 класса Детской художественной школы Воркуты Анна Соколовская.

Среди учащихся и студентов образовательных учреждений культуры и искусства по номинации "Музыкальное искусство" конкурса "Молодые дарования России" стали победителями:

- Вурдов Алексей – 8 класс, Гимназия искусств при главе Коми (Сыктывкар);

- Вишневский Виктор – 3 курс, колледж искусств Коми (Сыктывкар);

- Люлько Александр – 4 курс, колледж искусств Коми (Сыктывкар);

- Телякова Эвелина – 3 курс, колледж искусств Коми (Сыктывкар).

Общероссийский конкурс "Молодые дарования России-2011" проводился в несколько этапов. Обязательным условием участия в конкурсе являются победы юных музыкантов, художников в различных всероссийских и международных творческих состязаниях в сфере искусства.

В общероссийских конкурсах приняли участие 385 учащихся и студентов в возрасте от 12 до 25 лет и 163 преподавателя по следующим видам искусств: изобразительное искусство, дизайн, хореографическое искусство, музыкальное искусство, киноискусство, театральное искусство, декоративно-прикладное искусство, цирковое искусство.

Победителями стали 77 учащихся и 150 студентов образовательных учреждений культуры и искусства, 60 преподавателей детских школ искусств.

***Конкурс "Молодые дарования России" проводился с целью сохранения системы образования в сфере культуры и искусства в Российской Федерации, поддержки лучших учащихся и студентов образовательных учреждений культуры и искусства, преподавателей детских школ искусств.