Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре прошел митинг в поддержку проекта "Белкомур"

В Сыктывкаре прошел митинг в поддержку проекта "Белкомур"
В Сыктывкаре прошел митинг в поддержку проекта "Белкомур"
logo

Сегодня, 13 декабря, в Сыктывкаре состоялся митинг "За республику! За Белкомур!", организатором которого выступила "Молодая Гвардия Единой России". В поддержку социально-экономических преобразований в республике выступили известные политики, общественные деятели и артисты.

Благодарность всем участникам митинга выразил генеральный ОАО МК "Белкомур" Эльман Худазаров. Он заявил, что проект получил поддержку на федеральном уровне, одобрен лично председателем правительства Владимиром Путиным. В рамках соглашения с Внешэкономбанком начинается финансирование проектной стадии.

Руководитель администрации Усть-Куломского района Дмитрий Шатохин подчеркнул, что сегодня район живет с надеждой на будущее. Д. Шатохин рассказал, что делается в республике и районе для молодежи, проинформировал о планах администрации по строительству важных социальных объектов.

Один из организаторов движения "За Белкомур", участник клуба "Подорожник" Антон Семенов рассказал о состоявшемся пробеге по предполагаемой трассе, где по проекту будет проходить железнодорожная магистраль. Он отметил, что Удорский и Усть-Вымский районы с нетерпением ждут запуска магистрали.

Резолюцию митинга зачитала заместитель секретаря регионального отделения партии "Единая Россия" Валентина Жиделева:

"Мы, инициативные жители Республики Коми, поддерживаем курс социально-экономических преобразований, поддерживаем стратегию главы Коми Вячеслава Гайзера. Мы обращаемся к правительству РФ и лично к председателю правительства Владимиру Путину с просьбой ускорить процесс принятия решений по строительству магистрали. От принятия этих решений зависит не только благосостояние жителей нашей республики, но и жителей многих регионов России. Мы за Белкомур! Присоединяйтесь!"