Новости Республики Коми | Комиинформ

В государственных органах Коми выявили лучшие кадровые службы

В государственных органах Коми выявили лучшие кадровые службы
В государственных органах Коми выявили лучшие кадровые службы
logo

Управление государственной гражданской службы региона подвело итоги конкурса "Лучшая кадровая работа в государственных органах Республики Коми".

"Конкурс показал не только заинтересованность кадровых служб в решении поставленных задач, но и творческий, новаторский подход к их решению. Лучший опыт работы кадровых служб мы будем пропагандировать и внедрять в деятельность всех органов исполнительной власти Коми, - отметила начальник Управления государственной гражданской службы РК Альбина Власова. - Современный госслужащий должен быть компетентным, эффективным и ответственным, что является залогом качества государственного управления. Задача кадровых служб как раз и состоит в том, чтобы создать условия для профессионального роста госслужащих, обеспечить необходимый уровень их компетенций, активнее внедрять механизмы стимулирования труда и ответственности специалистов за порученный участок работы".

Конкурс проводился впервые и был направлен на стимулирование деятельности кадровых служб по формированию и реализации эффективной кадровой политики в государственных органах Коми, а также распространение современных, инновационных методов и технологий кадровой работы.

Конкурсная комиссия, в состав которой вошли независимые эксперты из числа преподавателей сыктывкарских вузов, анализировала представленные материалы на предмет соответствия применяемых кадровыми службами методов и технологий работы требованиям законодательства, их инновационность и эффективность. Кроме того, оценивалась системность и комплексность проводимых в органе власти мероприятий.

На конкурс поступило восемь работ. Победителями конкурса признаны кадровые службы Министерства экономического развития Коми (в номинации "Управление карьерой и повышение квалификации"), Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды республики (в номинации "Организация работы по противодействию коррупции") и Контрольно-счетной палаты РК (в номинации "Адаптация работников"), сообщается на официальном портале региона.