Новости Республики Коми | Комиинформ

В день выборов Комиэнерго обеспечит надежное электроснабжение избирательных участков

В день выборов Комиэнерго обеспечит надежное электроснабжение избирательных участков
В день выборов Комиэнерго обеспечит надежное электроснабжение избирательных участков
logo

Режим повышенной готовности (РПГ) в филиале ОАО "МРСК Северо-Запада" "Комиэнерго" будет введен на сутки с 00:00 4 декабря. В этот день на случай возникновения аварийных ситуаций в постоянной готовности будут находиться аварийно-восстановительные бригады, спецтехника и резервные дизельные электростанции - 11 стационарных и 30 передвижных, сообщает пресс-служба Комиэнерго.

Специалистами энергокомпании проанализирована схема электроснабжения всех 666 избирательных участков на территории республики. Особое внимание уделено надежности электроснабжения 35 участков, оборудованных комплексами для электронного голосования: десять в Воркуте, девять - в Сыктывкаре, по пять - в Эжве и Троицко-Печорске, а также по три - в Выльгорте и Корткеросе.

"Наша задача - в день выборов не допустить никаких сбоев в электроснабжении. Необходимо обеспечить работоспособность всех средств связи, в том числе компьютеров, содержащих огромное количество данных, необходимых для нормального хода голосования, - отметил заместитель генерального директора – директор Комиэнерго Иван Медведев. – Повышенная ответственность – не разовая мера, а ежедневная практика специалистов Комиэнерго. Тем не менее, это дело чести филиала отработать 4 декабря на высоком уровне".

Напомним, 4 декабря 2011 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва, дополнительные выборы депутата Государственного Совета Республики Коми, а также повторные выборы депутатов Советов ряда муниципальных районов и образований.