Новости Республики Коми | Комиинформ

Кандидат от КПРФ в депутаты Госдумы Андрей Андреев ответил на "истерию" эсеров

Кандидат от КПРФ в депутаты Госдумы Андрей Андреев ответил на "истерию" эсеров
Кандидат от КПРФ в депутаты Госдумы Андрей Андреев ответил на "истерию" эсеров
logo

Кандидат от КПРФ в депутаты Госдумы Андрей Андреев ответил на "истерию" справедливороссов

Напомним, депутат Госдумы от Архангельской области и Коми, член фракции КПРФ Андрей Андреев обратился к прокурору Архангельской области Владимиру Бакуну с просьбой разобраться в истории с российско-израильским гражданством, а также американским оффшором и немецкими банковскими счетами кандидата в депутаты Госдумы от "Справедливой России" Ольги Епифановой.

16 ноября на сайте информационно-аналитического агентства Русского Севера "Эхо Севера" появился материал "Безграмотный донос на женщину — оружие коммуниста XXI века. №1списка КПРФ отпрокурорил №1 списка "Справедливой России", где А. Андреев обвинялся в дезинформировании прокурора области и в попытке извести конкурентку.

"Я счел своим долгом обратиться в прокуратуру, чтобы она либо подтвердила, либо опровергла информацию, распространяемую в СМИ. И, честно говоря, я удивлен такой истерией со стороны "Справедливой России" на это письмо о защите избирательного процесса", - заявил "Комиинформу" сам коммунист.

А. Андреев также напомнил, что у "Справедливой России" нет депутатов Госдумы от Республики Коми и Архангельской области, так как предыдущий депутат Елена Вторыгина сбежала в "Народный фронт" и сейчас баллотируется по спискам "Единой России".

"Меня это не удивляет, так как руководство "Справедливой России" во многом состоит из людей, менявших уже не один раз политические партии. И если одна эсерка сбежала в ЕР, то вторая – крупный бизнесмен от эсеров - готовит свой аэродром. Вообще ощущение, что истерия, которая развернулась в "СР" по поводу гражданства или вида на жительство, подкрепляется старой русской пословицей - "на воре и шапка горит".