Новости Республики Коми | Комиинформ

Фонд поддержки ЖКХ продлит свою работу до конца 2015 года

Фонд поддержки ЖКХ продлит свою работу до конца 2015 года
Фонд поддержки ЖКХ продлит свою работу до конца 2015 года
logo

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству проработать вопрос о продлении деятельности фонда поддержки ЖКХ до конца 2015 года.

"Я думаю, нам следовало бы рассмотреть возможность продлить деятельность фонда ЖКХ на какой-то срок. У меня есть довольно радикальное предложение. Сейчас, может быть, кто-нибудь вздрогнет, но я предлагаю продлить его работу до конца 2015 года", - заявил Д.Медведев во вторник на встрече с активом партии "Единая Россия" в Якутске и поручил правительству проработать эти вопросы и найти источники финансирования.

По словам главы государства, капитальный ремонт по отдельным категориям домов в целой части регионов не проводился десятилетиями. "Сейчас ситуация значительно улучшилась, это тоже правда и этого не видеть нельзя", - цитирует Д.Медведева Интерфакс.

Он подчеркнул, что фонд поддержки ЖКХ доказал свою эффективность.

Ранее Д.Медведев уже заявлял, что Фонд содействия реформированию ЖКХ не должен прекратить свое существование. По словам главы государства, с просьбой сохранить этот Фонд к нему неоднократно обращались руководители регионов.

Напомним, одним из первых с таким предложением к президенту обратился глава Коми Вячеслав Гайзер. Просьба о продлении действия программы по реформированию ЖКХ прозвучала во время личной встречи Дмитрия Медведева с Вячеславом Гайзером в Сыктывкаре в ноябре прошлого года.

"Работа Фонда реформирования жилищно-коммунального хозяйства по капитальному ремонту жилого фонда оправдала себя. И для нас и для населения это очень важно. Очень эффективная программа, ее действие ощутили люди. Это то, что наши граждане смогли увидеть, она затрагивает тысячи людей. У нас к Вам предложение - продлить действие этой программы", - заявил тогда губернатор.