Новости Республики Коми | Комиинформ

Лидер "единороссов" Коми Игорь Леонов пообщался с ижемцами

Лидер "единороссов" Коми Игорь Леонов пообщался с ижемцами
Лидер "единороссов" Коми Игорь Леонов пообщался с ижемцами
logo

Накануне зампредседателя Госсовета Коми, руководитель фракции "Единая Россия" и лидер "единороссов" республики Игорь Леонов провел в Ижемском отделении региональной Общественной приёмной партии "Единая Россия" личный приём граждан.

За два часа к Игорю Леонову обратились девять человек - жители Ижмы и зареченских сёл.

В частности, Нина Рочева, специалист районного военного комиссариата, попросила оказать финансовую помощь Алексею Вокуеву из села Сизябск. Мужчина – инвалид. Без руки и без ноги. В соответствии с ФЗ "О ветеранах" и законом РК "О форме и порядке предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильём отдельных категорий граждан", Агентством Коми по социальному развитию Алексею Вокуеву была предоставлена единовременная денежная выплата на приобретение жилого помещения в размере 543 600 рублей. Но этой суммы не хватает, чтобы приобрести индивидуальный жилой дом. По словам обратившейся, необходимо ещё порядка 300 000 рублей.

Внимательно выслушав заявительницу, Игорь Леонов принял решение о выделении Алексею Вокуеву недостающей суммы для улучшения жилищно-бытовых условий. В настоящее время прорабатываются варианты выделения средств.

Надежда Филиппова, директор средней школы с. Мошъюга, пожаловалась на ненормативное состояние дороги от Мошъюги до Мохчи. По её словам, в распутицу по этому участку "не проехать, не пройти". Для решения этой проблемы Игорь Леонов поручил руководителю района Игорю Норкину организовать рабочую встречу с руководителем Дорожного агентства Коми Эдуардом Слабиковым и проработать варианты ремонта дороги.

Также на личном приёме Игорь Леонов принял решение о выделении Мохчинской библиотеке 15 000 рублей для годовой подписки на республиканские периодические газеты и журналы. С такой просьбой обратилась глава сельского поселения "Мохча" Елена Хозяинова.

В завершении личного приёма к Игорю Леонову пришёл Михаил Рочев, староста православной общины деревни Гам. Немногим ранее он обратился с ходатайством к парламентарию, чтобы тот помог с ремонтом кровли Гамского православного храма. Депутат православным верующим не отказал и принял решение о выделении 150 тысяч рублей на ремонт прохудившейся кровли храма. На сегодня все ремонтно-восстановительные работы выполнены.