Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми УФАС изучит рекламу концерта ко Дню республики

Коми УФАС изучит рекламу концерта ко Дню республики
Коми УФАС изучит рекламу концерта ко Дню республики
logo

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми 28 октября возбудило дело по признакам нарушения ч. 7 ст. 5 закона "О рекламе".

В антимонопольное управление обратилась семья, не попавшая в августе этого года на праздничный концерт в честь Дня республики. На афише, рекламирующей выступление групп "Любэ" и Reflex на стадионе в Сыктывкаре, было написано "Вход – свободный". Однако при попытке пройти на мероприятие выяснилось, что сделать это можно только по билетам и пригласительным.

Коми УФАС России возбудило дело в отношении Коми республиканской филармони по признакам нарушения ч. 7 ст. 5 закона "О рекламе", согласно которой не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы, сообщает Коми УФАС.

*** Ответственность за нарушение требований, установленных ч. 7 ст. 5 закона "О рекламе", несёт рекламодатель. Рекламопроизводитель также несёт ответственность, если будет доказано, что нарушение произошло по его вине.