Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми не видит необходимости плодить чиновничий аппарат

Глава Коми не видит необходимости плодить чиновничий аппарат
Глава Коми не видит необходимости плодить чиновничий аппарат
logo

"Не вижу необходимости плодить чиновников, от общественных организаций больше пользы". Об этом заявил глава Коми Вячеслав Гайзер сегодня на встрече с активистами ветеранских организаций Усинска, отвечая на предложение создать новую государственную структуру, которая бы занималась на республиканском уровне проблемами ветеранов, сообщает пресс-служба правительства Коми. 

"Я не вижу необходимости плодить чиновничий аппарат – это во-первых. Во-вторых -  работа общественных организаций зарекомендовала себя как более эффективная и в плане информирования, а зачастую и как более действенная в решении конкретных проблем", - подчеркнул глава республики.

В.Гайзер предложил общественникам быть более активными и, не стесняясь, указывать на существующие проблемы и недоработки, а также предлагать свои варианты решения.

Участники встречи подняли вопрос  об улучшении положения одной из  категорий пенсионеров - "детей войны". Как отметил В.Гайзер, вопрос присвоения статуса "детям войны" должен быть тщательно рассмотрен на федеральном уровне.

"Это проблема общероссийская, поэтому и решать ее нужно на соответствующем уровне. Мы полностью поддерживаем члена республиканской Общественной палаты Тамару Кузьминых, которая вышла с этой инициативой, и готовим свои предложения. Уже подключился к этому вопросу депутат Госдумы России Евгений Самойлов, он помогает нам лоббировать этот вопрос на федеральном уровне, думаю, что, объединив наши усилия, мы сможем продвинуть этот проект", - ответил глава республики.