Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печорском районе созданы новые муниципальные образования

В Печорском районе созданы новые муниципальные образования
В Печорском районе созданы новые муниципальные образования
logo

В Печорском районе созданы новые муниципальные образования городского и сельского поселений. Соответствующие законы подписал глава Республики Коми Вячеслав Гайзер, сообщается на официальном портале региона.

В итоге объединение коснется сельских поселений "Каджером" и "Зеленоборск" и создание муниципального образование сельского поселения с административным центром в поселке сельского типа Каджером;

Городское поселение Путеец станет административным центром сел Сыня и Косью. С поселком Озерный объединятся населенные пункты Красный Яг и Кедровый Шор. Административным центром станет поселок Озерный.

Для всех случаев установлена численность депутатов, избираемых в представительный орган первого созыва образованных муниципальных образований – 10 человек. Срок полномочий депутатов представительного органа первого созыва вновь образованных МО – 4 года.

С картографическими описаниями границ муниципального образования на территории созданных поселений возможно ознакомиться в соответствующих документах раздела "Правовые документы" официального интернет-портала Республики Коми.

Нормативные акты вступят в силу по истечению 45 дней со дня официального опубликования.

***Укрупнение поселений, а вместе с ним и объединение бюджетов, налогооблагаемой базы, позволит легче и эффективнее решать финансовые и хозяйственные вопросы объединяемых территорий, увеличит потенциал для их развития. Уменьшение численности аппарата приведет к значительному сокращению расходов на его содержание. В общей сложности экономия должна составить около 20 миллионов рублей в год.