Новости Республики Коми | Комиинформ

Сотрудничество Ухты и градообразующих предприятий продолжается

Сотрудничество Ухты и градообразующих предприятий продолжается
Сотрудничество Ухты и градообразующих предприятий продолжается
logo

10 октября руководитель администрации Ухты Олег Казарцев и депутат городского совета, единоросс Андрей Швец посетили детскую площадку, возводимую на улице Юбилейной, сообщает пресс-служба мэрии.

Это новый, но не единственный совместный проект муниципалитета и предприятия ОАО "Северные магистральные нефтепроводы". Ежегодно в рамках соглашения о сотрудничестве СМН оказывает помощь в разных сферах жизни города, и эта площадка стала результатом такого сотрудничества.

По словам Андрея Швеца, срок сдачи объекта – вторая декада текущего месяца, на данный момент установлены все элементы детского городка, фигуры, качели. Стоимость полностью законченного проекта составит около 5 миллионов рублей. "Безусловно, "Северные магистральные нефтепроводы" в лице директора В.Сидорова всегда оказывали поддержку в социально значимых проектах города. И эта площадка, появление которой было ожидаемо жителями окрестных домов, не стала исключением", - отметил он.

Как отметил Олег Казарцев, со стороны города здесь будут проведены работы по окончательному благоустройству: силами "Горзеленхоза" и муниципалитета по весне будут высажены деревья и кусты, разбиты клумбы, произведено асфальтирование и установление бордюров.

В целом, облагораживание внутридворовой территории, ее асфальтирование, озеленение - это один из приоритетов совместной деятельности администрации города, депутатского корпуса и крупных предприятий города. И в следующем году таким работам по благоустройству будет уделено повышенное внимание.

"Важно понимать, что только совместными усилиями со стороны муниципалитета, предприятий и горожан, мы сможем благоустроить наш город, сделать его еще более комфортным для всех, и в особенности – для детей. Это та часть работы, которую мы прекращать не собираемся", - подытожил Олег Казарцев.