Новости Республики Коми | Комиинформ

Отличников Сыктывкара поощрили стипендиями мэра (фото)

Отличников Сыктывкара поощрили стипендиями мэра (фото)
Отличников Сыктывкара поощрили стипендиями мэра (фото)
logo
Отличников Сыктывкара поощрили стипендиями мэра (фото)
фото Надежды Горчевой

Городской слет отличников учебы прошел в Сыктывкаре сегодня, 7 октября.

Мэр Иван Поздеев вручил 65 школьникам сертификаты на стипендии главы администрации столицы Коми и сладкие подарки. В число счастливчиков попали претенденты на золотые и серебряные медали за успехи в учебе, победители республиканских, российских, международных олимпиад и конкурсов. В течение учебного года они будут получать по 500 рублей ежемесячно.

"Учиться на отлично — это тяжелый труд. Знаю это по себе, потому что первое высшее учебное заведение я тоже закончил с отличием. Знаю, какое это напряжение, когда ты не имеешь права на ошибку. Я хочу поблагодарить вас всех за усилия и старания, а также ваших родителей и учителей. Поздравляю вас с тем, что вы стали стипендиатами главы администрации Сыктывкара. Желаю вам дальнейших успехов в учебе, в профессиональной самореализации. Мы вами гордимся", - отметил в своей речи И. Поздеев.

Со знаменательным событием отличников поздравил и заместитель секретаря сыктывкарского политсовета  "Единой России" Евгений Нечаев. Он сообщил, что в рамках партийного проекта каждый месяц в разных школах города будут появляться зоны Wi-Fi. Еще один подарок партии  —  "Школы молодого предпринимателя" на базе школ №№43 и 21, которые откроются в ближайшее время. В конце учебного года пройдет конкурс лучших бизнес-идей. Авторы самых перспективных проектов получат гранты в 200 тысяч, 100 тысяч и 50 тысяч рублей.