Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печоре сменилась власть

В Печоре сменилась власть
В Печоре сменилась власть
logo

Руководитель администрации Печоры Василий Торлопов заявил о добровольном досрочном сложении с себя полномочий.

Как сообщил "Комиинформу" В. Торлопов, он ушел в отпуск с последующим увольнением. Свое решение руководитель района объяснил переходом на другое место работы, но пока решил не раскрывать информацию, с каким направлением будет связана его дальнейшая деятельность.

"В Печоре я живу с 1973 года, и всегда буду любить ее, - поделился В. Торлопов. - Но в жизни каждого человека бывают такие моменты, когда необходимо что-то менять. Думаю, такой момент настал и для меня. Сейчас я намерен полноценно отдохнуть, так как уже три года не был в отпуске. Районом я руководил с 2007 года, и считаю, что мне удалось многое. К примеру, мы первые в регионе начали строительство малокомплектных школ, первыми стали проводить укрупнение объединение поселений. Хотелось бы, чтобы новое руководство района продолжило мои начинания, и в этом я готов помогать".

Исполнять обязанности руководителя администрации будет бывший генеральный директор предприятия "Комиавиатранс" Игорь Бобков, которого 26 сентября Василий Торлопов назначил своим первым замом. Напомним, в этом году в районе были внесены изменения в Устав муниципального образования и руководитель администрации будет выбираться на конкурсной основе.

По словам В.Торлопова, так как очередное заседание депутатов Госсовета состоится в ноябре, а часть членов конкурсной комиссии должны утвердить парламентарии, то и конкурс на должность сити-менеджера будет объявлен не ранее ноября.