Новости Республики Коми | Комиинформ

Власти Печоры и местное отделение "Единой России" продолжают наводить порядок в сфере ЖКХ

Власти Печоры и местное отделение "Единой России" продолжают наводить порядок в сфере ЖКХ
Власти Печоры и местное отделение "Единой России" продолжают наводить порядок в сфере ЖКХ
logo

Комиссия по принятию оперативных мер реагирования на нарушение прав сфере жилищно-коммунального хозяйства при Коми региональном отделении ВПП "Единая Россия" во главе с Татьяной Замятиной провела прием жителей в Печорском районе в рамках партийного проекта.

Как сообщили "Комиинформу" в администрации муниципалитета, на него пришли 38 человек, которые озвучили свои наболевшие проблемы.

По заявлениям населения администрацией района совместно с местным отделением партии "Единая Россия" до 15 августа была проведена работа с управляющими компаниями. Так, были устранены замечания по ремонту жилого фонда, обеспечен контроль за освоением федеральных средств, выделенных на капремонт. С отдельными людьми проведена разъяснительная работа по вопросу предоставления жилья. По просьбе одного из жителей проведено совещание с руководителями управляющих компаний по планированию информационной работы с населением о предоставлении разовых услуг по обслуживанию газовых плит и колонок.

Также обеспечены регулярные пассажирские перевозки населения по маршруту "Кедровый Шор – Печора – Кедровый Шор" в соответствии с утвержденным расписанием - дважды неделю. Урегулирован вопрос по отлову бездомных собак во дворах. Комиссионно обследована на предмет законности установка гаражей между некоторыми жилыми домами.

По просьбе жителей о строительстве детской площадки во дворе дома проведена инвентаризация территории и спланировано строительство объектов. Урегулирован и вопрос о введении дополнительной остановки автобусов по требованию для инвалидов. Также по просьбам жителей рассмотрена возможность строительства общественных туалетов.

Остальные замечания по работе управляющих компаний, высказанные печорцами в рамках приема, находятся на контроле и будут вовремя устранены.

Кроме того, в муниципалитете состоялось заседание политсовета местного отделения партии "Единая Россия", посвященное реализации партийного проекта, по итогам которого было принято решение о создании комиссии по принятию оперативных мер реагирования на нарушение прав граждан в сфере ЖКХ при печорском местном отделении партии. Ее возглавил руководитель депутатской группы "единороссов" в совете района Николай Латышев.