Новости Республики Коми | Комиинформ

Зрителей возмутили ролики телеканала "Юрган", посвященные 90-летию Коми

Зрителей возмутили ролики телеканала "Юрган", посвященные 90-летию Коми
Зрителей возмутили ролики телеканала "Юрган", посвященные 90-летию Коми
logo

Ролики телеканала "Юрган"  "Мои 90", посвященные 90-летию Коми, получили  неоднозначную оценку зрителей. Тот, где под цифрой "90" подразумевается размер женской груди, вызвал шквал критики.

В комментарии Финно-угорскому порталу член республиканской Общественной палаты, ученый Алексей Рассыхаев отметил, что ролик не возмутил бы его, если бы не был связан с 90-летием Коми. Подобные ролики, по его мнению, во множестве "гуляют" по интернету. Он высказал сожаление, что "Юрган" "опустился до пошлости и позволяет такие ролики крутить на своем канале в то время, когда его смотрят дети".

По мнению ученого, гораздо уместнее было бы обыграть даты: например, недавнее 90-летие переводчика русских песен на коми язык Сергея Куликова, которого недавно посетил в Сторожевске глава Коми Вячеслав Гайзер.

Одну из претенденток на место в Общественной палате Коми, главного редактора общественно-политической газеты "Красное знамя Севера" Дарью Шучалину ролики  неприятно удивили. По ее мнению, авторы переусердствовали в стремлении к креативу и попытках впечатлить публику: "Обыгрывание цифры, символизирующей юбилейную дату нашей любимой республики, оказалось не просто неуместным, странным и непатриотичным, а прямо говоря - пошлым, - считает журналистка. - Я бы очень не хотела, чтобы его увидели мои пожилые родственники, а также маленькие дети друзей и приятелей. Я вообще не понимаю, на какого потребителя они рассчитаны. На мой взгляд, адекватное население региона такому подарку однозначно не обрадуется. И дело не в том, что у всех разный вкус. Тут, по моему убеждению, речь о неприкрытой безвкусице".