Новости Республики Коми | Комиинформ

Молодежь Эжвы примет участие в конкурсе статусов и флеш-мобе поцелуев

Молодежь Эжвы примет участие в конкурсе статусов и флеш-мобе поцелуев
Молодежь Эжвы примет участие в конкурсе статусов и флеш-мобе поцелуев
logo

В День рождения Эжвинского района Сыктывкара молодежь примет участие в конкурсе статусов и флеш-мобе "Целующийся город".

13 августа району исполнится 48 лет. Также жители будут отмечать 425-летие Слободы — бывшего села, на месте которого позже образовалась Эжва.

В парке возле районной администрации по улице Славы будет организована программа "Эжва – Республика – Молодежь - ВКонтакте". Здесь пройдут различные акции, конкурсы, спортивные и развлекательные мероприятия для детей и молодежи, выступления творческих коллективов.

Праздничная программа откроется конкурсом на лучший логин и пароль "Регистрация в сети" и конкурсом статусов "Поздравь республику – РК 90.ru". Участники торжества должны будут написать на листках свои оригинальные варианты и опустить в специальные ящики. Авторы самых интересных идей получат памятные подарки.

Также утром стартует фото-кросс "Поймай позитив!", в котором смогут принять участие все желающие - от фотографов-профессионалов до любителей. На сегодня заявки подали около 10 команд составом от двух до шести человек в каждой. Участники должны будут за несколько часов сделать снимки, которые в последствии принесут им ценные призы. Среди заявленных номинаций: "Улыбка в кадре", "Образ", "Уникальный кадр", "Крупным планом", "Магия праздника". В 16:30 жюри огласит результаты и наградит победителей.

Не оставит равнодушными собравшихся парад мыльных пузырей "DreamFlash". Ожидается, что профессионалы будут пускать пузыри необычайно больших размеров. Любой желающий может присоединиться к действу, заранее принеся с собой необходимые принадлежности.

Молодежная дискотека "СТИЛЯГИ.ru" завершится флеш-мобом "Целующийся город". По сигналу участники должны будут обняться и поздравить друг друга с праздником, а особо близкие люди могут поцеловаться.