Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми семилетний ребенок поджег свой дом

В Коми семилетний ребенок поджег свой дом
В Коми семилетний ребенок поджег свой дом
logo

В Инте на пожаре погиб пожилой мужчина.

По информации ГУ МЧС России по Коми, 19 июляв в 14ч. 24 мин.  в интинскую службу спасения 01 поступил тревожный звонок о пожаре в одноэтажном кирпичном доме по переулку Сквозному. Пожарные были на месте пожара уже через 5 минут, когда горела деревянная надстройка дома.

К счастью, соседи к этому времени уже успели спасти из горящего дома двух ребятишек – девочку 2005 года рождения и мальчика 2004 года рождения. У мальчика оказались обожжены руки (ожоги 1-2 степени).

Однако в результате пожара погиб дедушка малышей (1942 года рождения), который находился в деревянной надстройке дома. Пожарным удалось выяснить причину трагедии.

Хозяйка дома, мама ребят, вышла по делам, оставив детишек практически без присмотра. Дедушка, инвалид 1 группы, не мог самостоятельно передвигаться и присматривать за малышами. Он лежал в постели, когда оставленные без присмотра внучата забрались в кладовую на первом этаже, где хранилась канистра с бензином.

Семилетний малыш нашел в доме спички и решил побаловаться ими – поджечь бензин из канистры. Огонь вспыхнул моментально. Хорошо, что рядом оказались соседи, спасшие детей и вызвавшие пожарных.

Дедушку спасти не удалось – огонь моментально перекинулся вверх – в надстройку. "Эта трагедия ещё раз напоминает всем взрослым – не оставляйте детей без присмотра, не храните спички, зажигалки, горючие жидкости в доступном для ребятишек месте", - отметили в ГУ МЧС РФ по РК.