Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми обсудят развитие "пластикового" бизнеса

В Коми обсудят развитие "пластикового" бизнеса
В Коми обсудят развитие "пластикового" бизнеса
logo

Министерство развития промышленности, транспорта и связи совместно с Ассоциацией совета муниципальных образований готовятся к проведению семинара "Организация сбора и подготовки вторсырья из ПЭТФ-бутылки (пластиковой бутылки) на территории Республики Коми".

Напомним, месяц назад муниципалам уже было предложено заняться "пластиковым" бизнесом. На тот момент министерство развития промышленности занялось экономическими расчетами.

Как сообщили "Комиинформу" в ведомстве, предварительно семинар назначен на 12 июля. К участию приглашены предприниматели, руководители управлений экономики администраций районов, представители бизнес-инкубаторов, журналисты.

Планируется, что в рамках мероприятия будет представлена практика приема и переработки вторсырья из ПЭТФ-тары, краткий обзор технологии переработки, производимая продукция, заинтересованность ОАО "Комитекса" в поставках вторсырья с территории РК, условия и требования к принимаемому вторсырью, география существующих поставщиков вторсырья, возможное транспортное обслуживание и погрузка вторсырья из пунктов подготовки.

Также будут рассмотрен вопрос по организации подготовки вторсырья из ПЭТФ-бутылки с использованием оборудования компании ООО "ЭкоТехнологии" .